Home
Termine 2019
Herbstturnier 2019
Ergebnisse
Vereinserfolge
Hallenbelegung
REITunterricht Kurse
Voltigieren
Jugendarbeit
Unsere Preise
Impressionen
Kontakt
Datenschutz
Impressum


Platzierte Teilnehmer des WBO-Tages

 

01/1 Führzügel WB

1. Lia Sophie White mit Antonio 7,6

2. Maja Vogt mit Maja 7,4

3. Emma Yana Tonner mit Lichtblick 7,3

4. Maya Niederbröker mit Watson 7,1

 

01/2   Führzügel WB

1. Frauke Wolter mit Maquito 8,0

2. Clara Tappe mit Puschkin 7,8

3. Leon Alexander Mai mit Einstein 7,5

3. Marie Tholen mit Tamino 7,5

 

02 Reiter WB für Jungen

1. Aurelian Quirin Venghaus mit Lichtblick 7,9

2. Tristan Lesnder Venghaus mit Lichtblick 7,8

3. Julius Felix Halter mit Zonneweide's Monty 7,6

4. Ben Fuhrmann mit Diego 7,4

 

03/1 Reiter WB Schritt Trab Galopp

1. Lea Niemeier mit Lichtblick 7,8

2. Zoe Behrens mit Pirat 7,6

2. Julia Schabbehardt mit Martini Sunrise 7,6

4. Jana Finkemeyer mit Nightfever 7,5

 

03/2 Reiter WB Schritt Trab Galopp

1. Hanna Gericke mit Pirat 7,8

2. Emma Felgenträger mit Daiko 7,6

2. Madita Wißmann mit Spiderman 7,6

4. Laureen Wißmann mit Bella 7,5

4. Ben Fuhrmann mit Diego 7,5

 

04 Reiter WB mit 2 Sprüngen

1. Mayra Ackermann mit Lucky Girl 7,7

2. Tristan Lesnder Venghaus mit Lichtblick 7,6 

3. Jana Finkemeyer mit Nightfever 7,5

4. Julius Felix Halter mit Zonneweide's Monty 7,3

 

05 Dressur Reiter WB

1. Jolina Wolter mit Maquito 8,0

2. Paula Vormfeld mit Filoube 7,9

3. Sybille Saak mit Felix 7,7

4. Julia Schabbehardt mit Martini Sunrise 7,6 

5. Johanna Thiele mit Recovery 7,5

6. Hanna Gericke mit Micky 7,4 

7. Justine Georgowitsch  mit Arubianus 7,3

8. Leni Alamprese mit Tracy 7,1

8. Sofia Langer mit Sam 7,1

 

 06 Springreiter WB

1. Pia Lang mit Amarock 7,6

2.  Julia Schabbehardt mit Martini Sunrise 7,5

2. Svea Naja Bögeholz mit  Ulrika Wiper 7,5

4. Mia Sofie Sabbert mit Hope 7,2

 

07 Dressur WB

1. Paual Vormfeld mit Filoube 7,5

2. Mia Weber mit My little Merlin 7,4

3. Mia Sofie Sabbert mit Hope  7,3 

3. Carolina Thiele mit Recovery 7,3

5. Justine Georgowitsch  mit Arubianus 7,2

5. Pia Lang mit Honey Faye 7,2 

7. Kathleen Homann mit Florabelle 7,1

 

08 Stilspring WB

1. Karolina Lülf mit Danger 7,5

2. Yvonne Halter mit Zonneweide's Monty 7,3 

3. Florentine Supply mit Melody 7,1

4. Lara Behrens mit Dark Choice 6,8

 

09 Standard Spring WB

1.  Pia Lang mit Amarock 47,33

2.  Karolina Lülf mit Danger 49,59 

3. Kathleen Homann mit Florabelle 50,90

4. Stefanie Arndt mit Malero 51,64

4. Darline Schwager mit Calle Cool 51,64

 

10 Punkte Spring WB

1. Jan Becker mit Rilana 33,10

2. Florentine Supply mit Melody 36,48

3. Kathleen Homann mit Florabelle 37,45

4. Mona Marcinczak  mit Jesse 38,78

 

 

Top