Home
Termine 2019
Herbstturnier 2018
Turniere
REITunterricht Kurse
Voltigieren
Jugendarbeit
Hallenbelegung
Unsere Preise
Impressionen
Kontakt
Datenschutz
Impressum


MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag

 

                     

 

 

 

 

 

 

mittags Bodenpflege 

 

mittags Bodenpflege 

 

 

12.30-13.15

Schulstunde

Inga Vogt

 

14:30-15:30

Sp. Heranf.

Alina Gergenreider 

     

  

 

 

 14:30-15:30

bei Bedarf Sp.Heranf.

 

 

14:30-15:30

 Sp. Heranf.

  

 

 

 

 13.30-14.15

Longenstunde

Inga

Vogt

   vormittags

 freies Reiten       Dressur

   

15.30-16.130

Voltigieren

Elke

Kleineberg

 

 

 15.00-15.45

Schulstunde Alina Gergenreider 

 

 

15:45-16:30

Schulstunde 

 

14.30-15.15

Schulstunde

Wolfgang Meyer

 

 

16.15-17.00

Longenstunde

Alina Gergenreider 

 

 

16.30- 17.30

 Voltigieren

 Elke
 Kleineberg

 

 

16:00-16.45

Longenst.

Alina 

Gergenreider

 

16.00-17.00

Voltigieren

Elke Kleineberg

 

16:30-17:15

Schulstunde

 

 

15.15-16.15

Dressurstunde

Wolfgang Meyer

 

17.15-18.00

Schulstunde

Alina Gergenreider

 

 17.30-18.15

Schulstunde

Alina Gergenreider 

 

 17.00-17.45

Schulstunde

Alina

Gergenreider

 17.00-18.00

Springstunde

Wolfgang Meyer

 

ab

17:30-19:00 freies

Reiten

 16.15-17.00

Dressurstunde

Wolfgang Meyer

 nachmittags

freies Reiten

Springen

ab

18:15-22:00

freies

Reiten

 

ab

18:30-20:00

freies

Reiten
 

 

17.45-18.30

Schulstunde
Alina

Gergenreider
 

 

18.00-19.00

Springstunde

Wolfgang Meyer


ab

17.15-22:00

freies

Reiten

 

17.00-18.00

Lehrgänge

nach Aushang

& Schulpferdreit.

 

 

20.00-20.45

Schulstunde

     Elke

KleineWeber

 

ab

18.45-22:00 

freies Reiten

 

19.00-20.00

Springstunde

Wolfgang Meyer

 

19:00-20:00

Lehrgänge 

nach

Aushang

 

 

 

 

 

ab

20:45-22:00

freies

Reiten

 

ab

20.00-22:00

freies Reiten

 
 

 

 

Achtung:

die Reithalle ist weiterhin jeden 1. Sonntag im Monat  

von 17:00 bis 18:00 Uhr für die Schulpferde reserviert.

Top